аллерго-иммунолог

00:39 02-02-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 11 мес. ,постоянно от чего- то диатез. Сейчас вот уже ума не приложу от чего опять. Может ли быть аллергия от черного чая(стали давать слабенький вместо детского)? Спасибо.

Ответы

# 12:44 02-02-2005 Елена, обратиться
мы тоже подвержены аллергии. Обычно я проверяю, чтовызвало аллергию, отменой какого- то продукта. Если после отмены продукта аллергия прекращается- значит это и был аллерген. Не давайте пока чаи и посмотрите, пройдет ли аллергия.
# 23:03 02-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Абсолютно согласен с Еленой. Внимательнее наблюдайте за ребенком, в этом возрасте достаточно легко выяснить причинный продукт. В 95- 99% случаев основной причиной является молоко и продукты из него (творого, кефир, йогурты и т. п. ).