аллерго-иммунолог

06:26 03-02-2005 / Галина, обратиться

Большое спасибо за Ваши ответы, доктор. Еще вопрос. У дочки (14 лет) аллергический ринит (lgE в норме). Меняем несколько видов лекарств - насморк не уменьшается (с пылью боремся, диету стараемся соблюдать). Часто болит у нее голова. Это может быть от аллергии или на лекарсва от аллергии (диазолин, супрастин и т. п). У сына по утрам кашель и затруднено дыхание носом (не очень)- нужно ли ему давать таблетки от аллергии, если это нас пока не очень волнует (пробы положительные на яйца и кур, кошку)? Помидоры тоже опасны?
Спасибо!

Ответы

# 15:48 03-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Галина, ну невозможно проводить лечение заочно! При аллергическом рините (если это хроническое течение) применяются не столько таблетки (они малоэффективны), сколько местные препараты. Если насморк не беспокоит - не надо его лечить, просто создайте соответствующие условия жизни (борьба с пылью, насекомыми, удаление животных).