аллерго-иммунолог

23:28 03-02-2005 / Леля, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли и где сделать аллерготесты на шерсть или перхоть или проч. конкретной собаки / на нашего домашнего любимца/ т. к. необходимо знать наверняка

Ответы

# 00:22 04-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
На Вашего любимца - нигде, потому что чтобы тесты были результативны, надо готовить аллергено конкретно из шерсти иперхоти конкретно Вашей собаки, а это называется индивидуальный заказ. Если хотите - обратитесь на предприятие, производящее аллергены. Аллергены, изготовляемые кустарным способом некоторыми аллергологами неэффективны и нестандартизированы. Но обычно такого не требуется, поскольку в стандартных аллергенах присутствует большинство аллергенов большинства животных соответствующей породы. Нет уникальности этих аллергенов у отдельных животных.
# 11:04 04-02-2005 Леля, обратиться
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, что значит "соответствующей породы"? То есть можно ли найти аллергены для конкретной породы собак? ?У меня дочка была застабилизирована около 2 лет(диагноз бр. астма легкая), на собак не реагировала, аллергия на дом. пыль. и пыльцу березы, Летом оставили щенка/ она его обожает/ .В течении 6 месяцев не было ухудшения. Сейчас после ОРЗ ухудшение до нескольких приступов в день уже в течении 3 недель.
# 01:09 05-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ошибся, надо было написать "соответствующего вида", имелось в виду большинство собак вообще (аллерген собаки - большинство пород собак, аллерген кошки - большинство пород кошек и т. п. , у них у всех в пределах вида основные аллергены одинаковые).