аллерго-иммунолог

01:30 08-02-2005 / Ирина, обратиться

У ребенка 1 год и 6 мес. появились на ногах и руках прыщи с водянистой головкой, аллерголог сказал, что это "строфулюс", прописал зиртек и мазь адвантан. Во время лечения, несмотря на соблюдение строжайшей диеты, прыщи подсохли, но не исчезли, а также появились новые, затем, недели ч/ з 2 после начала лечения появилось покраснение кожи, похожее на солнечный ожег + шелушение. Конс. дерматолога показала, что паразитов на коже нет, в анализе крови эозинофилы 12, лимфоциты 48, гемоглобин 104, 5. Ост. показатели в норме. Уже 2 дня колем супрастин в/ м + кетотифен в сиропе + мезим + линекс. Изменений нет. В чем может быть причина такого состояния ребенка и что нам делать дальше? Девочка вся красная и ее беспокоит болнзненность кожи.

Ответы

# 11:01 08-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ирина, по интернету подобные вопросы решить невозможно. Попробуйте обратиться в диагностический центр или детскую больницу в регионе проживания для консультации.