аллерго-иммунолог

12:29 21-02-2005 / Влада, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери(8лет)вторую зиму подряд появляются высыпания по всему телу, которые зудят и чешутся. Врачи в прошлом году признавали чесотку, мы провели лечение, но не помогло. На чесотку это не похоже, т. к. вся семья близко контактирует с ребенком, и это обостряется в основном зимой. Кожа вся очень сухая. Обратится к Вам не представляется возможным, так как мы живем очень далеко от Москвы, а с хорошими врачами у нас проблема. Последнее время у ребенка появились периодические головокружения. На осмотре у педиатра выявили давление 80/ 60 на обеих руках. Анализ крови: Гемоглобин- 142, лейкоциты- 3, 4* 10, СОЭ- 5, Эозинофилы- 10, палочки- 7, сегменты 46, лимфоциты- 35, моноциты- 2. Осмотрел невропотолог, паталогий не обнаружил. Педиатр поставил диагноз ВСД гипотония. Назначил: Метринидазол 1тх3р 10дн. , Ундевит 1дх2р 1мес. , Желудочный сбор 1/ 3стх3р 10дн. Затем после этого курса: Бифидумбактерин 3дх3р 5 дней, Аминалон 1тх3р 1мес. , Женьшень 8капх3р 2нед. , Глицин 1тх3р. Принимать ли нам все эти лекарства? Или есть другой способ помочь ребенку?

Ответы

# 20:34 21-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Господи, Влада. Одно к другому отношение скорее всего не имеет. ВСД само по себе, зуд кожи сам. Лечение можно пройти, начего там страшного нет. И если Вы не доверяете врачу - обратитесь к другому, но только очно. По интернету лечить просто невозможно.