аллерго-иммунолог

14:11 22-02-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте, подскажите плз. что можно предпринять нам с мужем в след ситуации: У обоих родителей не было проявления аллергий - только у меня был в раннем детсве диатез 1- ножды на клубнику (ну поела мама когда меня кормила грудью клубнички целую тарелочку) - далее как покраснением щечек дело не пошло. У мужа с кожей всегда был порядок и других аллергий не наблюдалось, однако у его брата даже сейчас в зрослом возрасте иногда местами высыпает - то что врачи сейчас называют нейродермитом, а в раннем детсве у него были мокнутия. Так вот, у нас есть ребенок у которого сразу же после родов через 2 недели пошли сильные высыпания - закончившиеся мокнутиями по всему телу и экстренной гостипализацией, сейчас до сих пор мучаемся - ребенку год - сидим на диете строжайщей + лечим дисбак и иногда пользуемся антигистаминные средствами в случаях обострения и мажем кремами типа адвантан (экстренно очень редко - элидел). Вопрос в том, что надо предпринять нам с мужем - чтобы у будующего ребенка не было подобных гадостей, это чоень ужастно, как вспомню какие мучения были за последний год с дочкой, страшно даже задумываться о втором. Что нам необходимо сделать, чтобы у второго ребеночка таких гадостей не было? ?? Возможно нам надо что то пролечить до беременности. Подскажите. Спасибо

Ответы

# 14:14 22-02-2005 Инга, обратиться
Сорри, описка в названии кремов - редко пользуемся гормональным кремолм адвантан и частенько мажем - не гормональный элидел.

И еще по материнской линии у ближайших родственников не были аллергий, по мужской только у брата мужа описанные выше проявления.

Спасибо
# 18:30 22-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Инга, ну во- первых раз на раз не приходится, тем более, что у каждого последующего ребенка обычно аллергия гораздо меньше, чем у предыдущего. Умеренно соблюдать диету во время беременности и вскармливания. По- возможности придерживаться грудного вскармливания, при необходимости искусственного кормления - использовать специальные смеси (например, НАН- ГА). Все остальное в руках Бога.