аллерго-иммунолог

23:28 22-02-2005 / Света, обратиться

У моего ребенка (сейчас 1, 5года )при ренгене обнаружили тимус. Очень часто болеет, врач говорит что это из- за тимуса. Что бы вы могли мне посоветовать, для ребенка.

Ответы

# 15:04 23-02-2005 Ушакова В.Н., обратиться
Обратитесь к хорошему гомеопату. Как правило, это безвредное лечение оказывается самым эффективным в подобного рода случаях.
# 16:44 23-02-2005 Израиль, обратиться
"Вилочковую железу еще называют тимусом или зобной железой. Она, как и костный мозг, является центральным органом иммуногенеза (формирование иммунитета). Тимус распологается непосредственно за грудиной и состоит из двух долей (правой и левой), соединенных рыхлой клетчаткой. Тимус формируется раньше других органов иммунной системы, масса его у новорожденных 13 г. , наибольшую массу - около 30 г - тимус имеет у детей 6- 15 лет.
" Тиус обнаруживать не надо. Он есть у всех людей. И не только людей. "Вырезка" в мясном магазине или "чулок" это и есть тимус. Но у коровы. Удивляюсь ответу Ушаковой.
# 22:20 23-02-2005 not found, обратиться
Сначала поступает вопрос ни о чем. Затем следуют конкретные рекомендации, касающиеся "подобного рода случаев" (надо так понимать, случаев обнаружения тимуса у детей). Надеюсь, когда внимательно осматривая ребенка, вы обнаружите у него ниже пупа причинное место, вы не отправите его к венерологу. Полнолуние, господа!
# 08:54 24-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Точно, не знаю лунного календаря, но видимо действительно полнолуние. .. Тимус есть у всех, у маленьких детей он увеличен - это нормально. Ничего делать не надо. Ребенок болеет не из- за тимуса. А вот от чего - пусть врач разбирается очно.