аллерго-иммунолог

01:58 23-02-2005 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! После приёма нитрофурантоина появился зуд в заднем проходе. Приём кетаканозола и противогрипковый крем результата не дали. Врач назначил триамциналон ацетонид крем- 0. 5% , он тоже дал лишь облегчение. Является ли это аллергической реакцией? Посоветуйте пожалуйста, что применить для полного излечения. Большое спасибо.

Ответы

# 15:02 23-02-2005 Ушакова В.Н., обратиться
Сопровождалось ли ваше состояние расстройством стула?
# 21:13 23-02-2005 Виктор, обратиться
Нет, не сопровождалось, никаких побочных эффектов
больше нет.
# 08:56 24-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
1. Сдайте соскоб на энтеробиоз. 2. Сдайте анализ на яйца глистов. 3. Только если не обнаружены разнообразные глисты и при нормальном стуле можно думать об какой- то аллергии, хотя и в этом случае сомнительно.