аллерго-иммунолог

14:47 23-02-2005 / Анна, обратиться

Добрый день!
Сейчас очень много пишут о прививках! Некоторые склонны к тому, чтобы делать, другие же иного мнения!
У моего ребенка (2, 1 года) на щечках покраснение (сухасть кожи). Аллергии вроде нет (тк принимали и настой трав противоаллергический, да и кларитин). На диатез тоже не похоже, тк нет высыпаний! Уборку делаю регулярно. Домашних животных нет, хотя ребенок очень хочет кошечку. Начинает краснеть ближе к вечеру.
Что это может быть и можно ли в данном случае делать прививки (манту и прививка в 1, 5 года), тк врачи настаивают, а мне бы не хотелось рисковать!
Заранее Вам благодарна

Ответы

# 22:06 23-02-2005 not found, обратиться
Ваш ребенок, судя по всему, уже заполучил вакцинальную болезнь. Не довольно ли с него?
# 09:10 24-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Как таковой "вакцинальной болезни" не существует, хотя бывают осложнения вакцинации, в том числе и в виде заболеваний. В Вашем случае прививки делать можно. Реакция Манту - это не прививка, а диагностическая процедура, делать её можно почти всегда, даже во время заболевания.
# 14:34 24-02-2005 Angela, обратиться
Posle vecherinki , gde ya vypila dva stakana soka s nebolshim kolichestvom viski, cherez 20 minut ya potaryala soznanie. V bessoznatelnom sostyanii pomnu tolko golosa i chernoe prostranstvo. To sluchaynomu i strannomu stecheniu obstoyatelsvt, znakomaya pomestila menya v kladovku bez vozducha, gde ya prishla v sebay cheres 12 chasov. Posle etogo shoka na protayzenii 2 nedel byla toshnota, uzasnya bol v glazah/ krasnue glaza/ , rvota, slabost. peredvigtsa nor, malno mogla cheres 10 dney. prinimala 3 inektzii echinatzea compositum C, ochishauyshe travu, LIV, vitamin C. seychas chasto oshushau problemu s dychaniem/ tipa gipoksii/ , bol v glazach ostalas.
Otnositelno moego zdorovya do etogo sluchaya: osobych problem ne bulo, no imunnyu statys pokazal hyper aktivnost immunnoy sistemu/ vrozdennoe kachestvo/ , sklonnost k allergiam. Chto posovetyete? Chto po vashemy blo v moem sluchae- otravlenie nebooshim kolichestvom viski/ drugie ne otravilis/ , ili otravlenie kakimi- to drugimi veshestvami? Spasibo.