аллерго-иммунолог

00:30 24-02-2005 / Нина, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли быть у ребенка аллергия на материнское молоко? Сын моей подруги весь в высыпаниях, она заверяет, что соблюдает диету, но все остается по- прежнему. Кожные проявления начались еще до исполнения ему 1 мес. Мы живем заграницей. Педиатр ставит диагноз атопичческий дерматит, но лечения пока не предлагает. И еще, как часто нужно мальчика купать, если у него очень сухая кожа? Кроме пищевой аллергии что еще может вызывать высыпания на коже и корочку на голове. Ребенку сейчас 3, 5 мес. Спасибо. ,

Ответы

# 09:22 24-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Необходимость лечения устанавливается в зависимости от тяжести болезни, возможно оно не требуется. Аллергия на материнское молоко может быть, но крайне редко. Возможно диета не полная, может надо получше её оценить. Пусть мама в течение недели принимает энтеросорбенты (типа активированного угля).