аллерго-иммунолог

08:50 25-02-2005 / Алена, 28 Лет…, обратиться

Доброе утро, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста! Проблема у моего ребенка, ей 3 мес. с рождения искусственники. Пробовали много и разные смеси ( у ребенка было обильное срыгивание и врачи меняли нам смеси очень часто, но ни на одной не остановились, а на гиппоаллергенную смесь, вообще пошла аллергия на щечках, которая у нас и сейчас). Показались врачу- аллергологу, сказал, что надо ребенка поить кефиром, а диагноз поставили первичная непереносимость молока ( а в кефире белок изменен), но в 2 мес. моему ребенку стало не хватать кефира ( а диатез на щечках так и не прекратился) стала ее докармливать Малышом все было нормально, но сейчас изменился и стул ( стал более зеленого цвета, хотя раньше все было нормально). Неужели ей не подходит Малыш? Доктор, помогите пожалуйста, обращаться нам больше не к кому, у всех врачей побывали. Анализ на аллергены у нас не делают, а везти куда- то ребенка сейчас не возможно - на улице гололед. Спасибо.

Ответы

# 08:52 25-02-2005 Аноним, обратиться
Доктор, забыла добавить - у нас 2 дня назад появилась сыпь безцветная на ножках ( область икр) и на ручках - что это может быть? Спасибо
# 17:44 25-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Алена, если Вы живете поблизости от Питера - приходите, будем разбираться. Зеленым стул быть не должен, и если бы малышок не подходил, было бы видно в течение ближайших дней. Возможно у ребенка инфекция, а может есть другие причины этого. Заочно не разобраться.