аллерго-иммунолог

12:22 25-02-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Нас направили к аллергологу, но сказали, что нужно прийти при полном здоровье, а у нас почти все время насморк (аденоиды 2 степени), покраснение на щеках. Скажите пожалуйста, кожные пробы нельзя делать пока есть эти проявления? Какой анализ более точен - кожные пробы (царапки) или анализ крови на аллергены. Можно ли выбирать или нужно делать то что назначат? Ребенку 4 года 6 месяцев. До года был атопический дерматит, после лечения дизбактериоза прошел. Направление к аллергологу дал ЛОР (подозрение на аллергический ринит). Влияют ли на результаты анализов прием лекарств и витаминов? Заранее спасибо за Ваше внимание.

Ответы

# 17:50 25-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
К аллеогологу здоровые не ходят - им смысла нет. Кожные пробы в 4 года делают очень и очень редко - детей не удержать. Некоторые лекарства могут повлиять на аллергообследование. Вы лучше сходите к аллергологу, он посмотрит и если ему что- то не понравится, даст свои рекомендации и пригласит прийти через неделю или чуть позже.