аллерго-иммунолог

21:17 26-02-2005 / Петр-57, обратиться

У нас в квартире два пушистых кота. Один, перс, живет уже пять лет. Второй, белый и пушистый почти год. Два месяца назад мне в дыхательное горло попал кошачий пух. Появи лось ощущение, что что- то щекочет горло и я вот- вот задохнусь. Полехал на машине в приемный покой. Там был осмотрен лор врачем. Световодом, через ноздрю. Ничего, кроме отека, не обнаружил. Но у меня с тех пор, то сильнее, то меньше, ощущается щекочущий и мешающий нормально глотать пищу,

Ответы

# 21:30 26-02-2005 Петр-57, обратиться
(продолжение). .. волосок. И стал ощущеть кошачий пух на лице и во рту. И действительно нахожу кошачьи пушинки. Пух белого кота. И в квартире во всех местах полно кошачьего пуха. От белого кота. С перса пух мягкий и при стирке скатывается в шарики и смывается водой. А у белого кота пух более жесткий и внедряется в ткань одежды и белья. Удалить очень трудно. Жизнь превратилась в кошмар. Постоянно першит в горле и с лица снимаю кошачий пух. Сделали СТ и рентген желудка. Все в норме. Дважды осмотрен ЛОР- врачем, есть небольшой отек и покраснение. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как лечиться?
# 00:09 28-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Не знаю, обследуйтесь. Описаная Вами ситуация может говорить о чем угодно, не обязательно об аллергии. Попробуйте принимать Кларитин.