аллерго-иммунолог

08:53 01-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Пол года назад я проходила программу ЭКО, беременность прервалась на сроке 4- 5 недель. Хоть врачи хором и говорят, что единичная неразвивающаяся беременность - не повод для беспокойства, но это у меня второе ЭКО (в первом результат ХГЧ 5). Для подготовки к следующей программе ЭКО хочу сдать все возможное, чтобы устранить неудачу.
Мне 26 лет, в детстве переболела желтухой (гепатит А), больше никаких серьезных заболеваний не было, стандартные ОРЗ, грипп, и др.
Помогите пожалуйста расшифровать иммунограмму: Лейкоциты 10 в 9 степени/ л 6, 5; Лимфоциты % 33 с- 48 п- 7 э- 4 м- 8; 10в9степени/ л 2, 2 х 1000; CD3 % 73 10в9степени/ л 1, 6 х 1000; CD4 % 48 10в9 степени/ л 1, 0 х 1000; CD8 % 23 10в9степени/ л 0, 49; CD19 В лимфоциты: % 11 10в9степени/ л 0, 2 х 1000; CD16 NK натуральные киллеры: % 13 10в9степени/ л 0, 28 х 1000; Иммуноглобулины: lqG 42, 2 г/ л; lqA 1, 97; lqM 9, 4; lqE 11, 7 ме/ мл; ЛТИ (лейко- Т- индекс) 4, 1; ЛИИ (лейкоцитарный индекс интоксикации) 0, 59; ИРИ (иммуно- регуляторный индекс) 2, 1; ИЗФ (индекс заверш. фагоцитоза) 0, 8 (обведено в кружок); ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы) 40.
Еще один вопрос.
Хотелось бы сдать анализ на HLA- типирование и СКЛ, но у нас в городе таких анализов не делают, если я пройду иммунотерапию лейкоцитами супруга, не повредит ли это мне. У меня группа крови III+ , у него I+

Ответы

# 15:26 01-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ничего особенного не вижу, имеются признаки инфекционного процесса. В момент сдачи анализа Вы, видимо, переносили (или совсем недавно перенесли) какую- то инфекцию. Никаких патологических сдвигов иммунитета по данным этой иммунограммы нет, на беременность ничто из этих компонентов иммунитета влиять "плохо" не должно.