аллерго-иммунолог

20:12 02-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 30 лет, лет 5 назад у меня начались проблемы: за неделю до месячных у меня на лодыжках появляются прыщи, которые чешутся и, если их не мазать мазью (мне прописали "Элоком"), то они разрастаются в лепешку размером в 5 руб. , после окончания месячных, они проходят, остается только коричневое пятно на некоторое время, а перед следующим цыклом все повторяется. Я проверялась у аллерголога, у гениколога - - мне удалили палипы (думали, что из- за низ возникает такая аллергическая реакция), но эти прыщи все равно появляются.

Ответы

# 22:04 02-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Бывает такиое иммунологические явления, похожие на аллергию, которые связаны с циклом, в Вашем случае - менструальным. Такие состояния не лечатся, надо просто научиться с ними жить. Можете попробовать обратиться к гомеопату.