аллерго-иммунолог

13:42 29-03-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Хороша ли пищевая добавка Уна Дэ Гато(кошачий коготь)для повышения иммунитета, или это только средство для поддержания его, а повышать неоходимо какими- то серьёзными лекарствами? Стоит ли тратить деньги на пищевые добавки? Спасибо!

Ответы

# 14:02 30-03-2001 not found, обратиться
Уно де Гато - кошачий коготь- обладает противовспалительным действием. Назначают его обычно в комплексной терапии, как правило при окончании основного курса лечения в качестве поддерживающей терапии.
Не зная, какое у вас заболевание, мне трудно сказать - нужен ли вам кошачий коготь или еще что- либо. Любая пищевая добавка как и любое лекарство должна быть рекомендована строго по показаниям с учетом знания механизмов развития того или иного заболевания. К сожалению, "универсального средства от всех болезней" нет.