аллерго-иммунолог

20:38 09-03-2005 / Marina, обратиться

Zdrawstwujte doktor Pomogite pozhalujsta sowetom Ja uchus w USA i po strahowke mogu hodit' tolko k terepewtu Tak wot 3 dnja nazad ja obnaruzhila na loktewom sgibe spine i pod grudju krasnye pryschi pohozhie na ukusy komarow Oni cheshutsja wes den' Wsjakimi krasnuhami i wetrjankami ja bolela Drugih simptomow net Allergij u menja ni na chto ne bylo Prishla k wrachu ona predlozhila mne libo popit' antigistaminnye tabletki ili losjon protiw chesotki! !! ! Woobshem ona ne znaet chto eto a opyty na sebe prowodit' ne hochu Derzhitsja eta sypj neskolko dnej Posowetujte chto mne delat' Mozhno li prinimat' antigistaminnye preparaty bez wreda dlja zdorowja?

Ответы

# 13:53 10-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Похоже на крапивницу, однако без осмотра сказать сложно. Антигистаминные принимать не только можно, но и нужно. Лучше всего лоратадин (Claritin), цетиризин (Zirtek), фексофенадин (Tekfast), в США могут быть другие незвания. Хорошо бы выяснить причину, она чаще бывает инфекционной (кишечник, горло) или пищевой. На чесотку по Вашему описанию не похоже, у чесотки характерные признаки.