аллерго-иммунолог

16:15 15-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! После употребления нескольких прописанных мне лекарств, в том числе, гормональных (Овестин, Дерместрил) появились высыпания на лбу, щеках и шее. Срочно перестала принимать все, посетила дерматолога, который посоветовал "меньше нервничать", делаю примочки из трав (календула, ромашка, крапива и шалфей), но результат через полтора месяца мучений - 50 процентов. Что делать? Мне 32 года, из аллергических реакций до этого была только крапивница - на антибиотики и клубнику. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:53 18-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ольга, заочно сказать не могу. Аллергия на лекарства должна была уже пройти. Возможно Вам стоит повторно посетить дерматолога.
# 20:56 19-03-2005 Аноним, обратиться
Принимая гормональные препараты вы ухудшаете состояние своей имунной системы. а то, что у вас аллергия на антибиотики и клубнику гворит отом. что у вас с иммунной системой и без того непорядок. Ведите здоровый образ жизни - норму вы сможете прийти не раньше чем через пол года