аллерго-иммунолог

14:55 24-03-2005 / Лариса (И.Б. 62…, обратиться

Здравствуйте. Мой муж (29 лет)уже около полугода постоянно простужается. Не проходит и месяца после последней простуды - он опять болен (насморк, иногда кашель, вялость, иногда вообще без температуры). С сентября по октябрь, по видимому, была неустановленная левосторон. пневмония. Только запоздалая активная антибиотикотерапия помогла. Для профилактики ОРВИ пил амиксин, до этого бронхомунал, иммунал, компливит, но переболел ОРВИ неделю назад, даже дома остался на период болезни. А сегодня я ему просто предложила утром померить температуру - 37, 5, опять себя чувствует нездоровым. Не скажу чтобы муж похудел, он всегда был худеньким. Работает круглые сутки сидя за компьютером, с конца прошлого года нас преследуют неприятности в семье(смерти близких людей), необходимость принимать очень ответственные решения. Муж курит 10 лет, в младенчестве перенес двустороннюю пневмонию дважды. К врачам его не затащишь, хотя назначения выполняет послушно. Я очень беспокоюсь за него в смысле онкологии (его родной дядька умер от рака бронхов в молодом возрасте). У меня медицинское образование, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Не могли бы вы подсказать основные этапы обследования и где его можно пройти без очередей и волокиты (муж дорожит своей работой и поликлиника с ее очередями не устраивает). А так- же не подскажите ли хорошего врача к которому можно обратиться, я понимаю что неудобно рекомендовать клинику и врачей на сайте, напишите, если сочтете возможным, на наш электронный адрес, пожалуйста.

Ответы

# 21:14 25-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ну Лариса, раз Вы медик, должны знать, что ответить на подобный вопрос можно только после осмотра и сбора анамнеза. Ведь методов, способов и видов обследований - масса, определиться в напрвлении сначала надо! Обратитесь в какой- нибудь медицинский центр при мед. ВУЗе, думаю там смогут разобраться.