аллерго-иммунолог

12:53 26-03-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (4 года)после обструктивного бронхита уже месяц держится температура 37. 0- 37. 2. Все анализы в норме, осмотр педиатром и лором ничего не дал, сказали подождать еще. Может ли эта температура быть проявлением аллергии? Дело в том, что у ребенка иногда, раз в 2- 3 дня бывает редкий сухой кашель, и иногда - обильные прозрачные выделения из носа, которые быстро (в течении 2- 3 часов) проходят после массажа и закапывания алоэ.

Ответы

# 09:34 28-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Если в анализе крови и мочи все хорошо, ЛОР и стоматолог не видят ничего плохого, то надо перестать мерить температуру. Это может быть особенностью ребенка. Аллергия не сопровождается температурой. Алоэ - не самое лучшее средство для аллергиков