аллерго-иммунолог

10:07 07-04-2005 / Дарья, обратиться

Мария Алексеевна подскажите пожалуйста. Дочке 1г. 2мес. До 1г. 1мес. на ГВ. До 10 мес ни какого диатеза не было. После того как переболела ротовирусной инфекцией, появился диатез. Я следила за диетой, но было только ухудшение. Пили ферменты, антигистаминные, ни чего не помогало. ОСТАЛИСЬ НА ВОДЕ И КАШЕ НА ВОДЕ, НО ВСЯ КОЖА БЫЛА КРАСНАЯ. пОШЛИ К ДЕРМАТОЛОГУ. оН ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, назначила нам пить 2 нед. кетотифен и мазать мазью Локоид. Через 3 дня покраснения спали. Все было хорошо, но 3 дня назад, лекарства и мазь мы еще принимаем, стали опять краснеть щечки. За диетой смотрю, ни чего аллергенного не даю. Может нам сдать какие нибудь анализы: на аллергены, на дисбактериоз или еще что нибудь. Как нам поступить. Дело в том что у сына с 1 мес. атопический дерматит. Хоть я его и кормила грудью и следила за питанием, но лучше не было. Сейчас ему 3г 8 мес. , диатеза вроде нет. Скажите пожалуйста как нам лечить АД и как поступить, ведь нельзя же постоянно пользоваться гормональной мазью. Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:31 07-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Посетите аллерголоа очно. Главное в вашей ситуации - диета и ведение пищевого дневника. Пробы менее информативны, чем ваш глаз. Можно попробовать использовать кискломолочные продукты на основе козьего молока, крольчатину. Кетотифен в Вашей ситуации есть смысл принимать не менее 3- х месяцев
# 15:57 07-04-2005 Дарья, обратиться
Мария Алексеевна спасибо за ответ