аллерго-иммунолог

17:43 14-04-2005 / Лариса, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли после приема антигистаминных препаратов появится головокружение, тахикардия, чувство страха, повышение давления. Дело в том, что аллергией и бронхиальной фстмой страдаю с 13 лет, сейчас мне 41 год. Всегда нормально принимала антигистаминные, но вот уже месяц, как замучили приступы, раз в день в течение 1 или полутарачасов, вдруг ни стого ни с сего начинается головокружение, конечно же сразу сердцебиение и страх, вроде тяжелеет левая половина головы и начинается непонятное ощущение в левой ноге, давление подскакивает . Но приняв волокардин, ношпу и высосав валидол, вроде все начинает успокаиваться, и так почти каждый день. Сейчас принимаю зиртек и пользуюсь инталом в капсулах. До этого был беротек, кестин картина та же. Ходила к пульмонологу, он никак это объяснить не смог. Анализы крови норма, за исключением эозонофилов- 14, биохимия норма, немного повышен прямой билирубин, норма до 5, у меня 5, 96. Не знаю к кому идти, может к неврологу. Боюсь уже принимать препараты, но без них то нельзя.

Ответы

# 17:48 14-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Возможно, что это реакция на анитгистаминные препараты. НО ЭТИ препараты не имеют НИКАКОГО отношения к лечению астмы. Да и Интал при такой длительности болезни просто смех. Вам надо прежде всего подобрать адекватную терапию у пульмонолога, контролировать астму пикфлоуметром. Ваши ощущения очень похожи на панические атаки. На мой взгляд, не помешала бы консультация психотерапевта
# 15:50 17-04-2005 Елена Владимиро…, обратиться
Лариса, если Вы в Москве, приезжайте на комплексную диагностику в наш Лечебно- Диагностический Центр. Постараемся помочь. Нельзя же пожизненно сидеть на "химии"!
Нап ишите мне на : silaznanie@yandex. ru