аллерго-иммунолог

09:00 19-04-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как долго можно пользоваться фликсотидом при астме ребенку 3, 5 лет? С декабря врач- аллерголог не снимает этот препарат, но при этом явного улучшения я не замечаю. Я не говорю о постоянно затрудненном дыхании, но я вижу, что ребенок не совсем здоров, периодически возникает кашель с хрипами в груди. Мы дышим не через спейсер, назначенная доза лекарства (50мкг), естесственно, не вся попадает в бронхи, но это гормон, и я очень боюсь, что этот препарат тем или иным образом негативно отразится на сыне. Есть ли альтернатива фликсотиду? Спасибо.

Ответы

# 09:07 19-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Курс - по мере необходимости (в т. ч годы). А почему бы не купить спейсер? ?? ?? При его использовании побочных эффектов от лекарства НЕТ. Если надумаете, то только Бэбихаллер или Эйбл. Если ребенок "не совсем здоров", то речь идет о маленькой дозе.
# 09:25 19-04-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. Но Вы знаете, какое у всех людей (и у меня в частности) отношение к гормонам. Просто страшно, ведь сейчас масса новых препаратов, о побочных явлениях которых мы можем узнать только непосредственно столкнувшись с ними, как правило, через несколько лет. Неужели нет НЕ гормонального препарата, который можно было бы использовать вместо фликсотида? Я понимаю, что решает такие вопросы лечащий врач, я не собираюсь самостоятельно что- то менять, просто хочется получить совет еще одного доктора. Мне больше не с кем советоваться.
И еще такой вопрос. Спейсеры, которые Вы упомянули - универсальные? Для каждого ингалятора покупать спейсер несколько проблематично.
Спасибо.
# 09:30 19-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Сейчас основной вред для ребенка это Вы, а не лекарство. Не может такой маленький реебнок дышать без спейсера. Лучше всего бэбихаллер. Он подходит только для Флексотида и Сальбутамола.
# 09:43 19-04-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо. Еще вопрос появился. Я сейчас поискала информацию о спейсерах и поняла, что спейсер Эйбл более универсален (подходит для многих ингаляторов), чем Бэбихаллер. Он подойдет для моего сына? Спасибо.
# 09:52 19-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Ребенок маловат. .. Желательно масочный спейсер, а Эйбл обычно без нее.
# 21:37 19-04-2005 Аноним, обратиться
Есть в продаже отдельные масочки к Эйблу - детские и взрослые - посмотрите по ссылке описания, только уберите пробелы, которые расставляет программа- редактор.
http: // www. allergodom. ru/ tovar6. html
# 11:30 26-04-2005 Надежда, обратиться
добрый день. подскажите пожалуйста, какой спейсер лучше купить для препарата Тайлед Минт. Ребенку 4 года. Спасибо