аллерго-иммунолог

13:25 26-04-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте
Ребенку 1, 6,
Диагноз- атопический дерматит, младенческая форма, расширенный вариант, миноз гладкой кожи.
Назначено: строгая диета, тавегил, зиртек , экофлор, атаракс. Мази: нафтодерм, топи- крем, мазь с анастезином.
На таком лечении уже 5- ый день, лучше не стало.
Вопрос:
1. Ваше мнение по- поводу назначенных препаратов
2. Через какое время должно наступить улучшение?
3. Аллерген мы определить не можем, насколько целесообразно сдавать кровь на аллерген? Стоит ли? Я просто боюсь что нужных 8мл. крови мы не сможем набрать, и ребенок только измучается, а анализ ничего толком не покажет, и можно ли сдавать анализ если мы принимаем лекарства?
4. Что вы можете посоветовать по- поводу диеты из топленых продуктов, можно ли пить топленое молоко?
Спасибо

Ответы

# 16:38 26-04-2005 Большакова М.А., обратиться
1. Как правило, назначают или Тавегил, или Зиртек. Лучше Зиртек. Несовсем понятно зачем вам Атаракс. Кстати, он сам по себе может взывать аллергические реакции. Если речь идет о микозе, то непонятно, где его лечение. 2. все очень индивидуально. 3. Смысла особого нет. 4. Обычно при описанной ситуации исключают все молочные продукты.
# 20:14 26-04-2005 Ольга, обратиться
Здравствуйте Катя. У моего ребенка тоже атопический дерматит, сейчас ему 2, 6. Ходили к дерматологам, поназначали таблеток, мазей, которые нам так и не помогли, а на некоторые вообще была жуткая реакция. Недавно расспросила всех своих знакомых, они подсказали обратиться в гомеопатический центр на шоссе энтузиастов (см. http: // www. mhc. ru/ otdel/ otd_detskoe. asp). Прописали пока 2 вида крупинок, сказали пропить месяц, сделать Узи и сдать капрологию и прийти уже для назначения дальнейшего лечения. Пьем эти крупинки уже 20 дней, кожа очистилась очень быстро, и теперь она как у младенца : )))) Удачи : ))