аллерго-иммунолог

08:05 29-04-2005 / Natalja2005, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 2, 4 года. С рождения у него аллергия на молоко и молочные продукты. Мы давали дополнительно кальций в таблетках. (Дело в том, что сын очень плохо ест, поэтому других источников кальция почти нет. ) Примерно неделю начали давать ребенку фруктовый йогурт, в день 1 шт (примерно 100 мгр). Нам показалось, что аллергии на йогурт не проявилось. Я хочу у Вас спросить какое кол- во кальция содержится в йогурте, потому что если нет на него аллергии, и в нем содержится достаточное кол- во кальция, мы прекратим давать таблетки. Или как Вы считаете? Заранее благодарны.

Ответы

# 18:41 29-04-2005 Якубов Д.М., обратиться
Ну, посчитайте, норму кальция, хватит его в йогурте или нет. Скорее всего нет.