аллерго-иммунолог

18:20 29-04-2005 / Владимир…, обратиться

Скажите пожалуйста, как лечится (если вообще лечится) аллергия на солнце?
Уже несколько лет при даже недолгом нахождении на солнце начинается воспаление покраснение (с дальнейшим высыханием кожи иногда волдырями и т. д. )
Места (губы, нижняя часть носа, сгибы рук, веки, район гортани, сгибы ног)

Ответы

# 18:38 29-04-2005 Якубов Д.М., обратиться
Лечить фотодерматоз довольно трудно, в основном это солнцезащитная косметика, антигистаминные препараты.
Неплохие результаты дают гормональные препараты, но они дают много побочных эффектов.
Неплохо себя показал, по моему опыту, метод гемопунктуры.
# 20:21 29-04-2005 Аноним, обратиться
Разумеется, что солнцезацитная косметика никак не действует, скорее оказывает обратный результат, т. к. в сочетании с воспалением приводит к еще большему раздражению.

А что это за метод гемопунктуры?
# 17:28 30-04-2005 Якубов Д.М., обратиться
метод основан на лечении препаратом собственной крови пациента, который вводится подкожно по рефлексогенным точкам.
# 18:31 03-05-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. А эта процедура требует госпитализации?
# 18:45 22-05-2005 Ольга, обратиться
Реакция на SPF, чем защищаться от солнца, фотодермотоз 15 лет.