аллерго-иммунолог

23:26 29-04-2005 / Ольга, обратиться

Добрвый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сын - 4 месяца. Вот уже два месяца - проблемы с кожей. Сначала нам сказали потница, затем ситуация ухудшалась - образовались корки на лбу с намоканием, потом покраснели щеки. При этом ребенок мучился с животиком - сдали анализ - очень маленькое кол- во лакто и бифидо бактерий. Стали пить нормофлорины - животик не беспокоит. Но кожа всё ухудшалась. Кроме того у нас папа в детском возрасте болел бронхиальной астмой и у него была аллергия практически на всё. Но сейчас ничего такого нет уже много лет. Сделали АКДС+ полиомелит - стало совсем плохо. По затылку и лбу - географические шелушащиеся пятна, которые он чешет. Щеки тоже покрылись корками и растрескались, кроме того, образовались пятна на локтях, голенях. Кормлю только грудью. Обратились к гомеопату - пока результата нет. .. Ходили к дерматологу - поставила диагноз себорейный дерматит и выписала мазь на заказ в аптеке. Гомеопат и дерматолог говорят практически противоположные вещи.
Скажите, пожалуйста, можно ли в этом возрасте делать аллерго пробы или какие- нибудь другие анализы и обследования, чтобы понять на что такая реакция? Заранее благодарю.

Ответы

# 17:32 30-04-2005 Якубов Д.М., обратиться
Можно сдать кровь на аллергены, а вообще похоже, что у Вашего ребенка атопический дерматит. Сходите к аллергологу.
# 22:24 30-04-2005 Ольга, обратиться
Спасибо.