аллерго-иммунолог

16:01 29-05-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! В прошлом году после перенесенного бронхита началась холодовая крапивница. Летом после купания (t= +24)тело покрывалось волдырями и возникает предобморочное состояние. В августе хочу поехать на море в Сочи. Что предпринять и может ли в морской воде быть лучше?

Ответы

# 10:40 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Холодовая крапивница не лечиться. Желательнео обследоваться у гастроентеролога (лямблии, глисты, "дизбактериоз", эрозии) и ревматолога (кл. анализ крови, б/ х, ревмопробы). Если все будет в порядке, то у вас идиопатическая (беспричинная крапивница). В данном случае надо очень подумать о целесообразности поездки