аллерго-иммунолог

22:34 29-05-2005 / Арифа, обратиться

Арифа 28 мая 2005 16: 06: 03
Здравствуйте. Я получила ваш ответ. Спасибо.
У меня определили Ig E- 20, 4, (N 0- 14). Температуру я не мерю, я очень плохо себя чувствую. Слабость, отсуствует аппетит, все тело от слабости дрожит, чувствую все нервные точки.

Ответы

# 10:37 30-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Если вы собрираетесь вести диалог и далее, то надо завести историю болезни
# 17:24 07-06-2005 Арифа, обратиться
Здравствуйте, доктор. На наш электронный адрес пришло очень много писем, но ничего не понятно. Это наверное из- за несоответствия шрифтов. Поэтому прошу отправить ответы на адрес: muxtarov2005@mail. ru. Прикрепляю выписку из истории болезни.

Мне 40 лет, замужем не была. До февраля 1999 года не болела. (в детстве перенесла корь, тонзилектолию), в феврале простудилась, мучил сильный кашель, t- субфебрильная держалась 1 год. На рентгеноскопии в легких патологических теней нет, корни тяжистые, расширены, усилен прикорневой легочно- перибронхальный рисунок больше справа; в крови РОЕ- 15 мм/ час (2- 11); лимфоциты 40 % . Через 3 месяца в крови НВ- 120, лейкоциты- 4· 103, РОЕ- 44 мм/ ч. Принимала бисептол, индометацин, но температура держалась почти целый год, потом сама по себе спала. В конце 2001 года сильно заболела гриппом, беспокоил кашель, температура субфебрильная держалась 12 месяцев, вводили в/ в гемодез, глюкозу, также проводилась витаминотерапия. Температура спала. Результаты анализов – ревмопробы– N, РОЕ- 10 мм/ ч, УЗИ – мастопатия, другие органы – N, гормоны в крови– N. Я чувствовала боли, напряжение в грудных железах. После того, как спала температура чувствовала увеличение подмышечного лимфатического узла справа (безболезненно), но сильно болели суставы правой руки. Обратилась к врачу. Диагноз – мастопатия. 3 месяца принимала мастодинон, боли прошли. Последние 2 года обратила внимание на уменьшение менструального периода на 1, 5- 2 дня.
С апреля 2004 года опять появились боли в горле, температуру не мерила, с конца апреля появилась слабость (от этого ноги дрожали), пролежала 15 дней, принимала гемодез, глюкозу, витамины В, С, кокарбоксилазу, после чего самочувствие улучшилось.
На бактер. анализе были найдены энтеробактерии, была назначена ингаляция, максипорин. После инъекций максипорина сразу почувствовала заложенность в носу, парестезии на лице. Температура поднялась до субфебрильных цифр и держится до настоящего времени. Температура субфебрильная держится в течении суток, поднимаясь до 37, 2- 37, 5& ordm; С. В это время я очень слабая, раздражительная, аппетит снижен, я похудела. Многократно сдавала анализы, в том числе и в Турции.
Е2 – эстрадиол; FSH; DHEA – SO4 – N. УЗИ – поликистоз обеих яичников.
Результаты Турецких анализов от 29. 07. 2004:
Нв- 12g/ dl (12- 16); гематокрит36, 9% (37- 47); эритроциты- 3, 96 mil (micl) (4, 2- 5, 6); Na+ -152 meg/ l (136- 150); K+ -3, 3 (3, 5- 5, 0); Cl- -111 (98- 110); онкомаркеры– без патологий, ангиотензим превращающий энзим- 18, 7 u/ dak/ l (18- 40); LH (FSH)- 3, 17 (N 1- 2, 25) гепатит маркеры– N; фолиевая кислота – 1, 8 (N> 2, 5); вит В12- 277pg/ ml; Fe- 45 nucd/ dl (50- 120); JgE – total JgE- 23, 6ku/ l (0- 14); T3, T4, TSN– N; H bakter pylori – отриц.
До анализов была у врача ЛОР. Диагноз – рефлюкс эзофагит, аллергический ринит. Назначение – аэрус, флюксаназ, гавиксон ликвед, пантопразол. Состояние немного улучшилось.
После анализов было назначено лечение: лонговиталь, ремиксин, препарат железа, В12 Состояние улучшилось, показатели нормализовались, но температура держится.
УЗИ – фиброзно- кистодная мастопатия, утолщение эндометрия.
Магнитно - резонансное обследование головного мозга – вне патологии.
Последнее УЗИ в апреле 2005- го года; определяется увеличенные лимфоузлы правой подмышки– 1, 0 см, левой подмышки– 0, 8 см, в правой паховой– 0, 6 см, в левой паховой– 1 см. В обоих молочных железах – мастопатия.
Профессор, я верю Вам и надеюсь на Вашу помощь. В этом месяце собираюсь побывать в Москве и Санкт- Петербурге, если удастся встретимся. Если Вы приедете к нам будете моим дорогим гостем.
Заранее благодарю Вас за внимание.
С глубоким уважением,
Арифа.