аллерго-иммунолог

11:24 05-07-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор.

У меня уже лет 10- 15 аллергия на кошек ( астма). Но это меня не сильно беспокоило, поскольку я от них старалась держаться далеко. Затем лет так 5 назад появилась аллергия на амброзию ( я так думаю, потому что это август- сентябрь. Текут слезы и, извините, "горячие" сопли, чешутся глаза. Изматывает - донельзя. Когда- то, когда я вынуждена была находиться в квартире, где также жила кошка, подруга посоветовала сделать укол "дипроспана". Помогло почти мгновенно. Я его теперь вот уже года три делаю, когда совсем устаю в августе- сентябре. Лоратадин и подобные лекарства помогают вяло. Я, однако, переживаю, а не вредно ли это? Гормональное все- таки. У меня еще и щитовидка увеличена ( не очень сильно), гастрит, рефлюкс- экзофагит и хронический холицистит. Понимаю (особенно в августе- сентябре), что нужно идти к аллергологу. Но в этом году не получилось, а уже скоро август. Что Вы посоветуете? Можно ли еще раз сделать укол?

Ответы

# 12:10 05-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Что вы делаете? ?? Почему слушаете подруг? ?? Это называется из пушки по воробьям. Пожалейте себя! !!
Вам надо в октябре посетить аллерголога, сделать пробы и подобрать лечение! !!
# 12:42 06-07-2005 Алена, обратиться
Обязательно покажусь, А пока? Начинать пить задитен?
# 13:33 06-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Почитайте мою переписку с Николаем (выше)
# 18:01 06-07-2005 Аноним, обратиться
Мария Алексеевна, спасибо большое за советы. Я обязательно пойду к аллергологу только сейчас, честное слово, не могу. Переписку с Николаем почитала ( как и все остальные на этой конференции по аллергологии). Один маленький и последний вопрос: у меня сейчас не период обострения ( это в августе- начало сентября), мне что тоже, как и Николаю флексоназу капать в нос или ломузол? А глаза? Оптикром (хай кром)?
# 10:58 07-07-2005 Большакова М.А., обратиться
Конкретные советы дать не могу. Идея в том, что вам надо начать использовать препараты за пару недель до предполагаемого обострения и использовать их регулярно. В нос это может быть Флексоназа или Кромогексал (ломузол), в глаза кромогексал (оптикром). Если ситуацию не контролировать, то высок риск формирования астмы