аллерго-иммунолог

09:34 20-07-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, полиноз на травы. Ночью плохо спит из- зи заложенности носа. Принимаем антигистаминные препараты. На протяжении 2- х лет принимали в период обострения назонекс или фликсоназе. Скажите пожалуйста, как он влияет на здоровье, это же гормоны?

Ответы

# 18:27 20-07-2005 Якубов Д.М., обратиться
Это местного действия препараты, поэтому на организм в целом они влияют мало. Но лучше обходится кромонами. Кроме того, зимой можно сделать курс СИТ(гипосенснибилизации).