аллерго-иммунолог

23:36 20-07-2005 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. У меня астма. Несколько дней назад сдала 2 анализа. Первый - клинический анализ крови. Лейкоциты - 8, 7; эозинофилы тоже в норме - 2. А анализ на общий иммуноглобулин - 1900 кЕ/ л при норме 2- 100. О чем это говорит? Я раньше думала, что эозинофилы у астматиков всегда повышены. ..

Ответы

# 23:47 20-07-2005 Валерия, обратиться
Имеется в виду общий иммуноглобулин Е - IgE
# 12:31 22-07-2005 Аноним, обратиться
IgE всегда повышен при аллергической природе астмы. У вас он суперсильно повышен. Значит, астма аллергической природы. Надо устроить себе гипоаллергенный быт и стараться по максимуму избегать своих аллергенов. Ну и, естественно, не пренебрегать базовой терапией.