аллерго-иммунолог

15:05 09-08-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня последние 2 года аллергия - до этого никогда не страдала - периодически на лице и шее. Аллергия пищевая. То есть на цветения, пух тополиный и остальное - не реагирую. Как что сьем - начинается прямо чесаться кожа на лице, высыпают мелкие белые прыщики. Лицо прямо опухает. Потом могут пройти сами собой. Конкретно на что аллергия - непонятно, стараюсь исключить все продукты, которые могут её вызвать - каждый раз такое ощущение, что появляются всё новые и новые продукты, на которые у меня тоже аллергия. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какие точно анализы нужно сдать, чтобы получить описание чёткой картины моего заболевания - потому как мой дерматолог ничего конкретного по поводу лечения "изнутри" не говорит, приписывал гиоксизон наружно и карсил - для печени, пришла в аллергологический центр - им нужно триста справок от разных врачей - собственно, имея эти справки и аллерголог не нужен - можно и самой сделать выводы. Я думала - сдам анализ крови - и мне сразу скажут - так мол, и так - ваша проблема ясна - вот вам лекарства, лечитесь! А я ведь работаю, к врачу отпрашиваюсь только на время - поэтому если б мне точно знать, какие анализы сдавать и что спрашивать у врача - уже было бы легче. Вы уж извините за такой допрос - измучилась я - симпатичная ведь девчонка - и вот на тебе - такое с лицом. Я ещё не из Москвы - и местными врачами недовольна. Спасибо заранее.

Ответы

# 11:52 10-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Появление пищевой аллергии на "ровном месте" обычно говорит о проблемах с ЖКТ. Вам надо обследоваться на глисты и лямблии, эрозии, "дизбактериоз". Надо посетить ЛОР- врача, стоматолога и гинеколога в поисках очагов инфекции. Желательно сделать анализ крови, б/ х анализ крови с ревмопробами, общий Ig E, ЦИКи.