аллерго-иммунолог

11:36 11-08-2005 / Эля, обратиться

Здравствуйте доктор!
10 лет меня мучает аллергия на полынь, начинается с 27 июля и до сентября, принимаю разные лекарства, перепробовала почти все (Зиртек, Кларитин, Телфаст, Эриус, Кестин и др) , те которые заявлены действием на 24 часа, помогают только 4- 5 дней, затем, даже если увеличить дозу, то все равно эффекта не дают. Пробовала также гомеопатические препараты, (Риносеннай и Ринитал), но и их рекомендованной дозы на сутки мне не хватает.
Сейчас принимаю Ксизал, от которого хочется спать и гомеопатическое Ринитал.
И все равно чувствую себя не комфортно, боюсь пропустить прием лек. и волнуюсь по поводу "смешения" разных мед препаратов, не уверена, что правильно делаю, Капли в нос использовать не хочу, из опыта пред. лет знаю, что только хуже становится, т. к. "вытекающее содержимое" удваивается или даже утраивается, Подскажите пжл есть ли новые препараты с гарантированным действием на сутки или какие- то схемы допустимого приема разных лекарств. ..

Ответы

# 12:28 11-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Есть попод провести осенью СИТ - курс уолов аллергенами. Он считается достаточно эффективным, прада муторным
# 12:45 11-08-2005 Аноним, обратиться
СИТ я проводила год, ничего не изменилось, слышала, чт0 надо не менее 3 лет, но это оч сложно, хотя где- то на форуме была информация, что можно делать это не уколами в поликлинике, а каплями под язык дома, куда с этим обратиться?
Но это зимой, а сейчас мой вопрос остается: можно ли пить сразу неск. лекарств? или самостоятельно увеличивать дозировку. ..
# 13:14 11-08-2005 Наталья, обратиться
Та же проблема. .. .
Скажите, а на сколько это безопасно, курс уколов аллергенами? Ведь таким образом загрезняется кровь и т. д. Не может быть противоположная реакция? Обострение этот аллергии в процессе процедур? И сколько их обычно назначают?
# 13:45 11-08-2005 Большакова М.А., обратиться
У вас очень странное лечение - нет местных препаратов (Кромонов или стероидов). Поэтому надо посетить доктора и обсудить тактику усилиения терапии. Увеличивать дозу нельзя.