аллерго-иммунолог

16:44 14-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я этим летом обнаружила у себя симптомы аллергии, которые просто не дают мне спокойно жить. Началось всё с очень сильного возбуждения, я буквально не находила себе места, появился озноб, поднялась t- 37, 3, чувство сжатия в груди, иногда тошнило, кружилась голова. Была даже спутанность сознания. Это произошло ночью. На следующее утро потёк нос, появился зуд в носоглотке и носу, ещё через неск. дней появились хрипы. Высыпаний нет. Я сделала иммунограмму, скриннинг. исследование, иммунофермент. анализы. IgE= 800( остальные Ig в норме) умеренная чувствительность к клещам, собаке, грибам. Низкая к некоторым растениям. Вобщем, сейчас я принимаю Ксизал, ингаляции Тафен, Беклоджет. Веду гиппоаллергенный быт. В данный момент хрипов нет, зуда тоже. Функции дыхания улучшились: с 430 до 490. Но меня сильно беспокоят такие часто возникающие системные реакции, как внезапное сильное возбуждение, озноб, общая слабость, всё внутри буквально переворачивается, начинающиеся обычно ночью и продолжающиеся в лёгкой форме днём. Опасаюсь анафилакт. шока, или это он и есть? ? Боюсь даже ехать на море. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации? Своего аллерголога я увижу только в сентябре.

Ответы

# 17:08 14-08-2005 Елена, обратиться
Забыла укзать возраст - мне 20 лет. СИТ мне назначили с 1 сентября.
# 12:54 15-08-2005 Якубов Д.М., обратиться
К анафилактическому шоку это не миеет отношения,
это связяно скорее всего с нервным возбуждением.
Принимайте успокаивающие средства.