аллерго-иммунолог

18:23 19-04-2001 / Катя., обратиться

Добрый день! Мне 25 лет.
Неделю назад мне сделали лапороскапическуую операцию (удаление кисты левого яичника), 4 года назад удаляли кисту правого яичника. Врач сказал, что надо "корректировать иммунитет".
Я обратилась к врачу он рекомендовал следующий метод (название есть, но я не помню): берут кровь из локтевой вены, затем ее разводят и "вклалывают" в различные участки тела. И так несколько процедур.
Что Вы можете сказать об этом методе.
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:55 20-04-2001 not found, обратиться
К сожалению, такие процедуры(аутогемотерапия) уже не эффективны. Причиной образования кист в яичнике может быть дисбаланс гормональной системы, различные инфекции, а не просто"снижение иммунитета". Поэтому вам более целесообразно консультироваться у эндокринолога и подлечить все ваши очаги хронической инфекции* носоглотка, зубы и т. д. )
# 19:42 20-04-2001 Катя (И.Б. 7525…, обратиться
Наталья Викторовна, большое спасибо за ваш ответ.
Вы написали, что ". .. К сожалению, такие процедуры(аутогемотерапия) УЖЕ не эффективны. ." - что означает "уже не эффективны". Сам метод не эффективен или он не эффективен в моем случае.
И еще, почему Вы считаете, что причина в различных хронических инфекциях (разве данный метод не поможет с ними справиться).
Заранее спасибо.
# 20:02 21-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Катя! Дело в том. что болезни и их возбудители с течением времени меняются и то. что в некоторых случаях было эффективно 40- 20 лет назад - сейчас не работает. Практически все больные, обращавшиеся ко мне с различными заболеваниями уже получали аутогематотерапию - эффекта она как правило не имеет. Если вам не жаль своих вен и ягодиц - попробуйте. Но учитывая то, что природа образования кист до сих пор не ясна( инфекции - только предположение) - назначать что- либо просто так( а вдруг поможет? ) я считаю нецелесообразным.