аллерго-иммунолог

22:12 24-08-2005 / Ольга, обратиться

Доктор добрый день ! К кому обратиться, у малыша (1г. ) уже целый месяц аллергия на ножках (задней части бедра), раньше месяца 3 назад была аллергия только на 1 ножке в виде шероховатости никакой красноты, 2 пятнышка примерно по 2 см. а теперь это красные пятна от попки и ниже коленочек на обеех ножках. Никакие лекарства не принимаем. Кушали Бифилин с 2 мес. до года, сейчас отменили, смесь Хумана- 2 с 5 мес. вчера заменила на ГА- 2 Хумана, результата нет, убирала кефир - рез- та нет, уже 2 недели ничего оранжевого не кушаем - рез- та нет, убирала молоко - рез- та нет, сейчас его не даю. В рационе осталось: творог 50 гр. /сутки, яблочное пюре (зеленые), банановое, грушевое, черничное, сливовое - все из баночек 120 гр. /с, сами готовим кабачок, цв. капуста, картошка (вымаченная) 150гр. /с, сами варим свенина постная, язык говяжий, просто говядина и курица из баночек - 50 гр. /с, рыбу не вводили. Каши быстрорастворимые фирмы Беби Ситер, гручневая, овсянная, кукурузная, рисовая. на смеси Хумана ГА- 2 - 200гр. /с. Ночью выпивает 200 гр. смеси Хумана ГА- 2. Это все ! Я в ужасе ничего не могу обнаружить, что делать, какие анализы сдавать, кровь, моча, кал на дизбактериоз (он кстати у нас был в 3 мес. ) К какому специалисту бежать ? Помогите пож- та ! Спасибо!

Ответы

# 09:39 25-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Покажитесь детскому алллергогу очно. Да, я бы исключила курицу из рациона. Наименее аллергенными считаются крольчатина и кисломолочные продукты из козьего молока