аллерго-иммунолог

10:57 01-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня дочь 3 года. в 1год и 8 она пошла в садик. Как всем известно в садике питание детей со времен "царя гороха" не менялось, с садика приходила молоком как от доярки пахло. Она проходила месяц , и ночью у нее начасля своеобразный приступ она "хрипела" как хороший мужик я ее разбудила , она даже не могла сказать нормально слово, что у нее болит "скрипела" как несмазанная дверь. Вызвали скорую. Приехали врачи диагноз"Ложный круп". Какой ложный круп, когда на дворе 20 августа. Увезли В ДСБ. Утром конечно я отказалась от госпитализации так как "нош пу с димедролом " и я могу уколоть . чтобы снять спазм (я бывшая акушерка). приехав домой я вызвала нашего участового врача домой. Ставит диагноз "Ларинготрахеит". Вродебы холодного не даем я за этим слежу, в воде не булькается. Прокололись , вылечились через 2 недели. Пошли в сад. Через два дня после хождения , опять приступ "удушья" ночью. Опять скорая . Но врач на скорой сказал, что это возможно приступ аллергического характера. Не может быть что только откололись и опять. но на что врач не сказал. Сделали "дексаметазон" и уехали. Мы задумались. Что делать? Наши друзья дали нам телефон детского врача . который может проконсультировать дома. Созванившись с ним мы приехали к нему в поликлинику. я была поражена диагнозом который он поставил нам "Аллергия на тканевый белок" И что исключить с питания "апельсины. молоко какао орехи курицу и держать диету 1 год" и все встанет в норму . может аллергия на молоко передаться по наследству у нас у папы была аллергия на молоко в детстве он даже попал в больницу"с молочным отравлением" но у меня дочь с мальства не пьет ни молоко ни ест ни творого нехочет. Но в садике одно молоко, молоко. пошло насыщение и получился приступ. Объсните как нам быть.

Ответы

# 11:13 01-09-2005 Большакова М.А., обратиться
А почем ложный круп не может быть 20 августа? ?? ? И не "давать холодного и в воде не будтухаться" не является защитой от ларингатрахеита. Если вам поставили диагноз "Аллергия на тканевый белок", то почему надо исключать апельсин? ?? Ведь в нем нет белка. Аллергические реакции не является дозозависимыми. Трудно себе представить аллергию на молоко, которая сформировалась так поздно. Я бы вам посоветовала просто обследоваться в условиях стационара
# 11:57 01-09-2005 Ирина, обратиться
Дело втом что, второй приступ получился когда мы поели куриного бульона с кусочком курочки и яйцом и ночью приступ.
# 12:23 01-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Пищевая аллергия крайне редко проявляется поражением органов дыхания. Обычно это кожные проявления. Тем более я не думаю, что курицу или яйцо ребенок ел впервые. Конечно, бывают общие алллергические реакции анафилактойдного типа, то они возникают мгновенно, а не через 12 часов.