аллерго-иммунолог

08:57 06-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего малыша (1г10мес)никогда ни на что не было аллергии. Два дня назад начался насморк, потом через день кашель. Я начала капать в нос Тизин (по рекомендации врача). Сопельки текут, но нос и заложен. После очередного закапывания у ребенка обсыпало "лептюхами" ноги, руки, попу. Т. к. давали чернику и бруснику в этот день, подумали, что на чернику реакция (врач сказал, что на бруснику не бывает вроде). Температура при этом 36, 6. На следующий день с утра закапала нос и опять реакция повторилась. Подумали - капли реакцию дают. Уже НИЧЕГО не капали, чернику не давали. Попил брусничный кисель - и вечером все ноги опять покрылись аллергией. Ничего понять не могу! Может кошка виновата? ?? ?? Перс, она и до рождения малого была и все нормально было. .. Пока даю супрастин по 1\ 3 таблетки (уголь и смекту затолкать не могу). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - никогда с подобными вещами не сталкивалась и ни у кого в семье аллергии нет. На что пробы надо делать и надо ли? Чего вообще с ним делать? Может это вообще аллергический насморк?

Ответы

# 09:11 06-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это крапивница. Желательно заменить Супрастин на Зиртек. Можно подавать активированный уголь. Капли в нос капать не надо. В пробах смысла нет вообще. Если крапивница будет рецидивировать, то необходимо прежде всего обследование на лямблии и глисты
# 20:34 07-09-2005 Татьяна (И.Б. 3…, обратиться
Я опять о нашей крапивнице. Начала давать Зиртек и Фильтрум (вместо активированного угля). На глисты мы только что обследовались. Сегодня и вчера вроде все нормально. Соплями только нос забит и кашляет. Решила я по поводу соплей сделать свое "обычное дело" (т. к. боюсь осложнений) - ванную теплую с маслом эвкалипта 7 капель на несущее масло. Через минут 5- 7 поднимаю парня своего из ванной - опять тоже самое, вся попа, ноги и грудь! Я уже теперь вообще боюсь его трогать! Чего с ним делать? Как понять на что может высыпать крапивница? Мы сейчас соблюдаем диету. И как долго нам соблюдать всю эту диету? И можно ли есть потом опять бруснику? И долго нам пить Зиртек? ПОЖАЛУЙСТА, ответьте. А то я боюсь, что чего- нибудь не то сделаю. А с детскими аллергологами в городе БОЛЬШАЯ проблема. .. .