аллерго-иммунолог

11:13 26-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей мамы после приема амоксициллина начались приступы удушья, она синеет и не может дышать. Врач выписала лоратадин и теопек, но приступы продолжаются, правда в более легкой форме, может быть что то еще посоветуете? И еще вопрос - может ли попугай вызывать аллергию?
Мама никогда не была аллергиком, и это первый случай с удушьем. Месяц назад она переехала из Сибири в Московскую область, возможно возраст, снижение иммунитета и акклиматизация тоже сказываются. Подскажите, пожалуйста, как можно облегчить ее состояние?

Ответы

# 12:32 26-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо обследоваться. Описанная вами ситуация может быть при проблемах с легкими и/ или сердцем. Вам надо к пульмонологу и кардиологу