аллерго-иммунолог

15:46 03-10-2005 / Alena, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. За это время он 2 раза серьезно болел - в 5 мес, бронхит после очень сильного вируса, которым заболели все наши родственники, и в 1 год 3 мес (прививка Инфанрикс, на АКДС был сильный крик, продолжительный насморк, осложнение на уши, легкие антибиотики не действуют, на сильные, горькие - рвота, гемоглобин 70 при норме 110- 150, больница, операция, трубки в ушах 8 месяцев. ) В остальных случаях ОРЗ проходило за 1- 2 недели без лекарств. Месяц назад мы опять сделали прививку Инфанрикс по плану. Перед этим у него был легкий насморк, который прошел, но 2 недели мы к сожалению не выдержали, 3 дня всего. И началось то же самое - насморк уже целый месяц, очень сильный, кашель, в основном ночью и после сна, по описанию даже похожий на коклюш, но без температуры. Постоянные хрипы в носу, промывка не помогает. Гемоглобин упал за 2 недели со 144 до 115 при норме 110- 150. Вчера на одну ночь и на день поднялась температура до 38 и сама под вечер упала, жалуется, что зубы болят, в горле опухшем красные точки, белый налет, плохо ест. Уже трогает уши и иногда говорит, что болят. Но лейкоциты 7. 9 при норме до 10. За этот месяц регулярно были у врача, лечили - каплями в нос темными, сиропы от насморка, сиропы от кашля, мажем на ночь грудку мазью с эфирными маслами, тогда кашляет меньше. Антибиотик не выписывают - воспаления нет, еще неделю назад хрипов в легких не было. Сейчас врач в отпуске, принимает другой, который принять отказывается из- за очереди большой, ни один ни другой целой картины течения болезни не видит, поэтому боюсь недооценивают серьезность болезни. Не хочется опять отит и операцию, ребенок уже год как нормально не мылся. .. Вопрос такой - не может ли такое долгое течение болезни быть связано с прививкой, хотя я не нашла в интернете подобных симптомов и осложнений. .. Но 2 раза подряд такое - это уже не случайность. Как в таком случае лечиться, чем? Хочется услышать как можно больше мнений. Спасибо.

Ответы

# 09:24 04-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Если есть налеты в горле, то это называется АНГИНОЙ, которая без лечения а/ б может дать массу осложнений. Вас смотрел ЛОР? Если у ребенка отит, то непонятно, что вы ждете? ?? ? Его осложнений? ?? ? Я бы пролечилась а/ б. Непонятно, почему доктор отказывает вам в осмотре? ?? ? Есть заведующая поликлиники и т. д. . Скорее всего это произошло потому что прививку сделала не совсем здоровому ребенку (3 дня это мало)