аллерго-иммунолог

23:42 03-10-2005 / Катя, обратиться

Плиз, помогите с советом. У меня 2 детей (5 и 6 лет). Оба очень часто болеют гриппом, особенно дочка. Каждый месяц. Плюс аллерг. ринит. Кровь в общем все анализы в норме, низковат гемоглобин у дочки. Прошу совета иммунолога - могу ли я колоть детям Иммунофан? Схема? У девочки резус фактор отрицательный. Ни один! !! педиатр в Баку (а мы здесь живем), так и не смог обоснованно сказать почему да или нет, и не отправляют к иммунологу (а может, его у нас тут и нет? !? ). Предлагают только бесполезный Иммунал и т. д. Как мне вытащить детей из белезней? Что на счет Иммунофала? Можно ли колоть витамин С? Что еще? Списибо огромное заранее, с благодарностью, Катя.

Ответы

# 09:19 04-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо понять причину. Если есть очаги инфекции (аденоиды, частые обострения тонзиллита, кариес), то все лечение без устранения причин малоэффективно. Желательно сделать посвевы из зева и носа. Возможно у вас живет какой- то микроб, который надо пролечить. Из иммуномодуляторов я бы рекомендовала Рибомунил