аллерго-иммунолог

08:53 05-10-2005 / Таня, обратиться

здравствуйте, доктор. Подскажите у меня аллергия на домашнюю пыль и пыль книг- заложенность носа, сопли и приступы чихания, уже в течении года что можно сделать? чем лечить?

Ответы

# 10:36 05-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам необходимо соблюдать гипоаллергенный быт. Если вы например библиотекарь, то надо менять работу. Без этих мер никакое лечение будет неэйфективным. Вам надо посетить аллерголога, сделать пробы и плпнировать курс СИТ (уколы аллергенов). Если он не возможен, то подобрать местное лечение. Если эту проблему бросить на самотек, то велик риск формирования астмы