аллерго-иммунолог

13:08 05-10-2005 / Ева, обратиться

Добрый день!
Мучаюсь с аллегрией последний год сильнее обычного. Во время летней жары был насморк, слезы, постоянное чихание. С приходом осени стало больше проявлений на лице в виде сухих розовых участков, мажу 2 дня Элокомом- проходит. Очень отрицатлеьно отношусь к этому крему, т. к. услышала что он гормональный. Садва кровь на 23 вида аллергенов (результата пока нет). что посоветуете? какие виды аллергии обычно проявляются то на коже, то в виде "лихорадки"? из своих аллргенов знаю пока на 100% одуванчики- не подхожу к ним. Какие ещё меры кроме анализа (а вдруг он не покажет чувствительности к основным видам) я могу применять уже сейчас?

Ответы

# 13:52 05-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Аллергены, которые вы вдыхаете (пыльца, пыль. .. ) очень редко имееют отношение к кожным проявлениям. Изменения нак оже обычно обусловлены проблемами с ЖКТ (глисты, эрозии, лямблии, "дизбактериоз"). Вам надо показаться гастроентеролога. Информаивность проб крайне низкая. Вы просто выкинула деньги на ветер. Вам надо "поцарапать" руки и по результатам этих проб планировать курс СИТ (уколы аллергенов). Это надо делать уже сейчас
# 22:12 23-10-2005 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Во время беременности начался насморк, ходила к Лору она сказала, что у меня отек слизистой и во время беременности это бывает, когда рожу пройдет. .. родила четыре месяца назад а насморк не проходит. .. в течении дня насморка нет но постоянно чихаю и чешется нос, а если встаю ночью кормить ребенка сразу весь нос забит, и утром тоже самое постоянно по утрам сопли скапливаются. .. это аллергия?