аллерго-иммунолог

17:25 05-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2, 9 г. пищевая аллергия стала проявляться в 10 мес. в виде красных шершавых пятен на ручках (запястия и пальчики снаружи и внутри)с зудом. Лечились у гастроинтеролога, лучше не стало. Посещали дерматолога, кот. поставил атопический дерматит, прописал мазь. С 2 лет начали лечение у врача- гомеопата, к 2, 5 г. практически все прошло. В сентябре ребенок пошел в садик. Высыпания появились опять. 2 недели назад ребенок начал кашлять. Я стала давать грудной сбор № 3(доза в 3р. меньше, чем для взрослых, молоко с медом, ставили горчичники, парили ножки в воде с горчицей. Высыпания и покраснения усилились, покраснела. Начала шелушиться кожа на верхних веках, а затем покраснела. Мед не даю. Шелушение на веках осталось, к вечеру появляются покраснения. Подскажите, пожалуйста, какие антигистаминные препараты нового поколения можно принимать? И что можно давать в нашем случае для укрепления иммунитета?

Ответы

# 10:30 06-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Кто же ребенкуаллергику дает мед, ставит горчичники и парит ноги с горчицей? ?? ? Можно попробовать изпользовать Зиртек. Но ваш ребенок будет болеть в любом случае. Это удел всех детей, кторые идут в сад.
# 17:20 06-10-2005 Татьяна, обратиться
Я знаю, что нельзя давать мед, использовать горчицу. Но как лечить от простуды ребенка- аллергика? Посоветуйте, пожалуйста препарат для укрепления иммунитета. Спасибо
# 17:27 06-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Парить ноги и руки в горячей воде (без горчица), на грудь лешепшку из горячей кортошки, обильное питье (малина, лимон, молоко). Я бы пожалдела ребенка и еще годик не отдавала бы его в сад