аллерго-иммунолог

10:39 06-10-2005 / Руслана, обратиться

Уважаемый доктор! ЛОР- врач выписала моей дочери (8лет) капать в нос смесь из ГИДРОКОРТИЗОНА и ЦИПРОФЛОКСОДИНа (смешать по одной ампуле), всего 12ммл. Капать по 2 ммл в течение дня, растягивая эти два ммл на весь день. Это проводится лечение аденоидов, может сможем избежать операции. Ребенок аллергик. Часто болеет простудными заболеваниями, насморк переходит в бронхит. В послднее время комплекс мер помог сделать дочь чуть сильнее и болезнь проходит не так тяжело. Гидрокортизхон - это гормон. Скажите пожалуйста, при рекомендованом применение в нос, гомон не окажет того воздействия, которого боюсь я, не врач, но наслышанная о последствиях его применения?

Ответы

# 10:49 06-10-2005 Большакова М.А., обратиться
А почему вас не волнует запрет на использование Ципрофлоксацина у детей? ?? ?? Эти вопросы для вашего доктора.
А я бы рекомендовала вам курс Рибомунила
# 16:51 06-10-2005 Руслана, обратиться
Доктор, простите, но мне ничего не говорят названия лекарств. Просто я привыкла доверять врачам, а теперь выяснилось, что то лекарство которое я давала ребенку год назад нельзя было давать, оно способствует кровотеченям. Объясните пожалуйста, чем плох Ципрофлоксацина? Спасибо заранее.
# 16:54 06-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Я не понимаю зачем что- то изобретать, смешивать. .. Ведь есть готовые капли. ..
Считается, что данный а/ б не должен использоваться у детей до 18 лет, т. к. может быть причиной задержки роста