аллерго-иммунолог

15:53 06-10-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 8 мес. Страдает заложенностью носа (без насморка), проявляется в основном во сне – малыш храпит, трудно дышит. Проблема началась в 1 мес. ( малыш искусственник), и исчезла с переходом с молочного питания на соевое. В 1 год сделали кожный тест на молоко и сою – по результатам, аллергии нет, но при употреблении молочных йогуртов храп появился. Окончательно перевели малыша на сою, но через пару месяцев храп появился снова – уже без молока. Я подозреваю пищевую аллергию. Ребенок на строгой диете, ест в основном рис.
Анализы показывают IgE = 12, Basophils= 0. 03 (0, 4% ) , Eosinophils= 0. 15 (2% ). Посоветуйте, что делать? Что с ребенком?
Спасибо

Ответы

# 16:56 06-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Обратиться к ЛОР- врачу. Если у вас нет других жалоб (кожа, обструкции), то вероятность аллергии минимальна
# 17:13 06-10-2005 Лена, обратиться
Обращались. ЛОР- врач не нашел никаких отклонений и сказал, что малыш - аллергик. Заложенность носа уменьшаеться с изменением диеты (убрали хлеб макароны, картошку, яйца и многое другое)
Что посоветуете ?
# 17:25 06-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Вероятность аллергии с такими анализами минимальна. Трудно себе представить такие проявления пищевой аллергии (отсутствие поражения кожи). Могу посоветовать - покзаться аллергологу очно