аллерго-иммунолог

10:26 18-10-2005 / Аноним, обратиться

Доброе утро. Помогите, пожалуйста. Вчера вечером у сына 5 лет высыпала крапивница, да такая сильная. До этого два дня была температура от 36, 9- до 37, 8. Больше ни на что не жаловался. Из лекарств принимали все как всегда: анаферон, коллоидное серебро. В обед за 4- 5 часов до крапивницы полоскали горло малавитом, тоже как всегда. Единственное новое было- закапала разведенный раствор малавита 1: 20 в нос, как противовирусное. На ужин пил сок вишневый, кушал блины, съел немного плавленного сыра, после этого пожаловался на животик. Через 15 мин. все прошло, а еще через час высыпала крапивница, да так быстро распространялась: рука- все плечо, потом вторая, мелкие бляшки сливались с крупные одиночные пятна. Я дала сироп кларитин, мазали мазями от аллергии, делали холодные компрессы, часа через четыре бляшки стали меньше. Странно но сразу стала нормальная теиперат- 36, 6. Сегодня с утра опять посыпала крапивница. Дала снова кларитин, он дается один раз- 5 мл. Что- то проходит , но новые сыпят. Что можно еще сделать? Как определить пищевая или лекарственная крапивница? Может ли быть на малавит, хотя мы полоскали лчень часто, правда в нос закапали впервые, там другая концентрация. СПАСИБО.

Ответы

# 10:52 18-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо поситдеть на строгой диете. Кларитин лучше заменить на Зиртек. Можно провести курс очистительных клизм и активированного угля. После стихания остроты есть смысл обследоваться на лямблии и глисты