аллерго-иммунолог

11:14 19-10-2005 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Сейчас мне 24. Решил заняться пробежками по утрам. После пробежки (а точнее во время ее), начинается отдышка, но в течение 20- 30 минут после пробежки она проходит. Бегал каждое утро, на протяжении двух недель, пока мне не сказали, что подобные занятия могут спровоцировать очередной приступ.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Бегать очень хочется.
В возрасте восемь лет мне был поставлен диагноз бронхиальная астма.
На протяжении нескольких лет (4- 5) после этого, каждую осень или весну проводил в больнице (приступы). В течение года приступы также случались, но достаточно редко (раз в месяц или около того). Но, не смотря на это, я всегда занимался спортом. Где- то с 6- 7 до 10- 11 лет хоккеем, потом баскетболом до окончания школы. Тренировки почти всегда провоцировали отдышку, но, будучи ребенком, я не обращал на это внимание, забывался и в течении тренировки (или через несколько минут после нее) дыхание полностью нормализовывалось (отходила мокрота, и дышалось как- то легче чем перед тренировкой).
Со временем, приступы происходили все реже. Последний сильный (вызывали скорую) был 4- 5 лет назад. Оформилась ярко выраженная реакция на кошек - через 5- 10 минут после пребывания в квартире с кошкой начинаю задыхаться. Лекарств не принимал несколько лет.

С уважением, Николай.

Ответы

# 15:38 19-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо показаться доктору, сделать спирограмму. Возможно, есть смысл обсудить с вашим доктором возможность приема Тайледа перед бегом. Спортом надо заниматься! !! !
# 14:50 21-10-2005 Николай, обратиться
Спасибо!