аллерго-иммунолог

14:03 19-10-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте Мария Алексеевна! Скажите пожалуйста может ли проявлятся аллергия на животное (собаку) ночными приступами кашля. Собака ночью в комнату ребенка точно не заходит она закрыта в другом помещении. А при контакте днем нет ни какой реакции. А еще у нас в городе часто бывают выбросы какихто химических веществ т. к. у нас в городе четыре химических предприятия, ВАЗ и одно металлургическое. Многие взрослые страдают от этих выбросов не говоря о детях. может наш кашель быть отравление токсинами? Спасибо, досвидания!

Ответы

# 15:31 19-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Это вполне может быть реакцией на собаку. НО, ночные кашли могут быть при проблемах с ЖКТ и ЛОР- органами. Поэтому необходимо убедиться что это аллергический кашель. Вам на прием к аллергологу